Андрей Мурошкин

А если вишни из кампота, то вообще, даже если свежие, косточки в пирогах можно? Или обязательно вынимать?

Изкомпотных вишен, конечно косточки не вынеш

Оксана Рафеева

Крнечно надо вынимать..

Виктория

Косточки с принципе стоит вынимать. В косточках содержится синильная кислота, а это яд для человека.
Да и просто будет неприятно, если Ваш гость (муж, ребенок и т. д. ) сломает себе зуб, укусив кусок Вашего блюда.

Елена Старостина

Там токсин, лучше не рисковать

Да
Дарья

для пирога вынимать.!

Валерия Николаичева

Обязательно вынимать. Для пирогов и вареников закатывают вишни без косточек.

Алексей Парамонов

Ну если хозяйка бездарность и ленивица и хочет это всем продемонстрировать-то косточки пусть оставляет)))) ) Сломает зубы и поймёт, что лечить зубы гораздо дольше и накладно, чем тупо косточки повынимать)) ) Из компотных вишен косточки тоже повынимать -проще простого.