Слава Вмф!!!

Как можно убрать из вишни косточки аккуратно?

Александр Перминов

Я убираю косточки средней булавкой.
Булавку колечком втыкаете в месте где была ножка, подцепляете там внутри косточку и вытаскиваете как бы через это отверстие от ножки. Если делать не спеша, то вишня, практически не повреждается, остается полностью целая, но уже без косточки.

Константин Салтыков

Возьмите шпильку которой женщины закалывают волосы ( U ) и при ее помощи вам будет очень удобно выковыривать косточки..:))

Лена-Алена Еленова

Есть токая вещь колупалка или подругому косточковытаскиватель стоит недорого ну у нас 20-30 рублей у меня их три всей семьей садимся и колупаем достаточно аккуратно получается