Мария Александровна

почему вишни нельзя замораживать с косточками?

Inna Silantyeva

Можно. Я замораживаю. И готовые покупаю. С косточками.

Мария Александровна

Косточки и семена вишни содержат в себе синильную кислоту.
Амигдалин содержится в семенах горького миндаля, косточках персиков, абрикосов, слив, вишен, в листьях лавровишни и др. крайне опасное вещество - гликозид амигдалина! В желудке он расщепляется с выделением синильной кислоты, сильнейшего яда. Особенно опасна она детям. Ослабить действие яда можно прожариванием и добавлением сахара. Есть мнение, что опасность косточек сильно преувеличена, ведь общая концентрация ядовитых веществ очень мала. Но в любом случае злоупотреблять поеданием плодовых семян не следует. Безопасным считается, не более 5-6-х семечек в день.

Ольга Дмитриева

Кто сказал, что нельзя. Можно!

Олег Петрухин

я с косточками заморозила. в компот добавляю.

Андрей Сурняев

Просто потом использовать не удобно

Ольга Латушкина

МОЖНО И НУЖНО)))))))))))) Я замораживаю с косточками. Без косточек пробовала, после разморозки ягоды становились водянистыми и ужасными на вид. А с косточками весь сок сохранился в ягодах. Делайте только с косточками если не хотите получить бесформенную невкусную массу)))))))))))))))) )

Александр Герасимов

риск, что может горчить

Василий

Можно замораживать с косточками.