Александр Гагарин

по разработке меню необходимо разработать меню для клуба, нужны советы по составлению и как его потом заверить?

Ирина Дроздова

Заверяют не меню, а технологические карты. Вам нужны технологические карты на каждое блюдо. Заверять надо в СЭС

http://otvet.mail.ru/#question/48374813

http://otvet.mail.ru/#question/98336497

Александр Трахтибидох

меню составляет су-шеф, а кто должен заверить? разве что директор

Анар Аскеров

ну первое что нужно учесть-люди идут в клубы не есть, а пить, а это значит что в меню должно быть много закусок. и сами понимаете вряд ли кто-то будет есть в ночном клубе дорадо в соли или борщи. . оптимальный вариант-3-4 салата всем известных (например цезарь, греческий, с морепродуктами, капрезе) закуски-как приме, жульены, куриные крылья барбекю, жареный камамбер, спринг роллы, пивная тарелка (у нас состояла из колбасок, колец кальмара в кляре, картошки фри и чесночных гренок) , сырное, мясное ассорти. можно конечно пару супов и горячих блюд. так же проще всего сделать сендвич-бар. не нужно делать огромное меню, продукты имеют свойство быстро портиться, а недосдачу будут потом с поваров снимать! далее вы делаете проработку каждого блюда и составляете ттк. вообщем-то этим должен заниматься шеф-повар и бухгалтер-калькулятор. я открывала бар и сама все составляла. поверьте это очень не просто! если есть еще вопросы пишите в личку. тут всего не объяснить просто. могу так же скинуть меню что я делала для бара.