Ирина Ерохова

Нужна помощь, совет детского психиатора, ну или более менее знающего.

Сыну 4 года, у него зрр и вторичное зпр (аденоиды-тугаухость-гипоксия мозга... причин наверное много этому можно подобрать). мы не отчаиваемся, лечимся. говорит и понимает он очень много, но "не по руски",все слова он говорит без определеных букв, укорачивая, на своем языке, например "ля ту каку"-я хочу кашу или "киа мала"-кира сломала. мы его понимаем во многом. устали задаваться вопросом, ну когда же он заговорит по руски.
Последнее время беспокоит больше вот что. он как и многие ребята в его возрасте фанат чаловека паука "мека ука" и бетмена "пепе".смотрит на компе часами. сейчас он уже почти месяц на больничном (были проблемы с аденоидами) и раньше было не так сильно, а после месяца дома с многочасовым просмотром этих мультиков стало совсем плохо. он постоянно говорит эти слова "мека вука" и "пепе",сует их всюду, называет ими многое, что хоть как то оддаленно связано с этими героями, если его поправлять, будет спорить до последнего, утверждая свое. резиновый паук-мека вука, луна-пепе, младшая сестра (1,4) дакает ему, а он резко и не в тему ей "нее мека вука! ".да, виноваты сами, передержали у компа, уже несколько дней не пускаем, а он все о своем. уже боюсь, напоминает шизофрению, и что это навсегда. буквально еще месяц назад все было не так сильно, и луну он бы неназвал "пепе". нужен совет, без обсираний меня.

Лечимся тем, что назначил невролог! это не эхолалия, знаю точно! ребенок не аутис, такого деагноза нет в нашей карте!

Мария Дубровина

вот вы написали- что лечитесь.. . а как? ваш ребенок должен наблюдаться у логопеда и хотябы раз в неделю встречаться с реабилитантом психологом ( и еще тугоухость-это не диагноз если ребенок недослышит- то и выговорить мало что получится) это не шизофрения- всего лишь эхолайла но то что ваш сын так зациклился- это плохо ( скорее всего у него нет друзей и он замещает их вымышленными героями)

Виктория Маслова

Тут, действительно, нужен детский психиатр, на этом сайте Вы вряд ли тут получите помощь специалиста. Попробуйте отвлечь его другим ярким мультфильмом, рассказывая и называя персонажей в этом новом мультике

Раечка Рагимова

Именно потому, что у него тугоухость, он плохо и говорит. С ним нужно заниматься в спец. центре, ИЛИ хОТЯ БЫ С ЛОГОПЕДОм (В ПОЛИКЛИННИКЕ ОНИ ЕСТЬ, ВРАЧ ДОЛЖЕН НАПРАВИТЬ)