Анна Киселева

Хороший ли ноутбук Lenovo G505 ?? ХАРАКТЕРИСТИКИ ВНИЗУ! Расскажите мне всё про этот ноут, ответьте на вопросы ниже !

Я занимаюсь блоггингом и монтирую видео и конечно же играю в современные игры . Скажите сможет ли мой ноутбук выдержать эти программы и игры и долго ли он протянет, в общем расскажите мне все про этот ноутбук .
ХАРАКТЕРИСТИКИ

Процессор
Процессор : AMD A10 5750M
Частота процессора (МГц) : 2500
Кол-во ядер процессора : 4
Кэш L2 (Кб) : 4096
Память
Тип оперативной памяти : DDR3
Оперативная память (Мб) : 8192
Макс. объем оперативной памяти (Мб) : 16384
Частота оперативной памяти (Мгц) : 1600
Количество слотов оперативной памяти : 2
Частота вращения шпинделя (об/мин) : 5400
Емкость HDD (Гб) : 1000
Экран и видеокарта
Диагональ дисплея (дюйм) : 15.6
Разрешение дисплея (пикс) : 1366x768
Поверхность экрана : глянцевая
Тип видеоадаптера : дискретный
Видеокарта : AMD Radeon R5 M230
Видеопамять (Мб) : 2048
Веб-камера (Мп) : 0.3
Привод CD/DVD
Привод CD/DVD : CD/DVD-RW
Интерфейсы
Количество USB-портов : 3
Включая USB 3.0 : 2
HDMI-порт : да
Bluetooth : 4.0
Wi-Fi (802.11) : b, g, n
Встроенный кардридер : да
Питание
Время автономной работы (ч) : 4
Кол-во ячеек : 4
Программное обеспечение
Операционная система : DOS (без ОС)
Габариты
Высота (мм) : 260
Ширина (мм) : 380
Толщина (мм) : 26
Вес (г) : 2400
Прочее
Производитель : Lenovo
Код производителя : 59410885
Раскладка клавиатуры : рус-англ
Срок гарантии : 1 год
Оригинальный цвет : Black
Материал корпуса : пластик
Страна производитель : Китай

Julia Belyakova

могу только сказать что сам использую Lenovo Y550 с 2009 проблем до сих пор нет ну вот батарея конечно уже не родная но с этим рано или поздно придется столкнуться
у дочери также ноут Lenovo с 2009 г

и нет бук Lenovo c 2010 все до сих пор пашет не ремонтировалось и даже не чистилось

видео начального уровня Современные требовательные игры будут идти только на низких настройках графики и с малой детализацией.

процессор на уровне i3 2330 примерно 60 в рейтинге РС Mark 2006
для работы с видео мне кажется слабовато

А)
Алешенька )))

Все нормально, кроме процессора.
AMD для видеомонтажа не лучший вариант, не вдаваясь в тех. характеристики скажу, что для этих целей однозначно лучше брать Intel.
Кроме того, т. к. современные программы для видеомонтажа достаточно требовательны, опять же, AMD будет работать медленнее.
Итог: Минимум i3, i5.
А вообще, для этих целей лучше собирать компьютер.