Имран Кхан

Могу ли я попасть в ВУЗ на бюджет?

Поступил в ВУЗ на бюджет, через год вылетел. Восстановился на платное на другой факультет. Закончил его, получил диплом. Если сейчас я пойду на второе высшее, могу ли я претендовать на бюджетное место, или же все, поезд мой ушел?

Игорь Сторожков

В соответствие с п. 3 ст. 5. Закона РФ № 3266-1 «Об образовании»
«государство гарантирует гражданам… на конкурсной основе бесплатность… высшего профессионального… образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях в пределах государственных образовательных стандартов, если образование данного уровня гражданин получает впервые» .

То, есть поступить на бесплатное второе высшее образование, вы уже не сможете.

Влад Жуков

Сможешь конечно. И если даже не сможешь. Деньги если есть то сможешь))

Иван Мейхер

К сожалению, ушел. Но можно (если я не ошибаюсь) пойти в магистратуру на любую специальность и в любой вуз. Если, конечно, хорошо сдадите экзамен вступительный. Как правило, там есть бюджет.