Виктор Нащинский

Обязательно ли проплачивать проживание в отеле при подаче документов на визу (шенген).

Кто недавно ездил во Францию, отзовитесь...

Kurbon Otambekov

НЕТ. Нужна БРОНЬ отеля. потом можно и отказаться. Главное -отель найдите такой, где бронь снимается без уплаты...

Александр Охапкин

Если нет принимающих родственников- тогда нужно.

Алексей Булыгин

Александр, все пункты касающиеся подачи документов на визу смотри на сайте випгео. ру, ничего не забудешь и все что необходимо будешь знать сам

Бахманёр Талипжанов

Не обязательно. При бронировании полностью оплата не требуется, в редких исключениях отели блокируют стоимость проживания одной ночи на карточках. При бронировании через сайт, после получения визы, если не устраивает отель, можно потом отказаться от брони. Но при отказе необходимо смотреть условия на сайте бронирования.