Константин Чеклецов

Мама не разрешает стричь волосы

Моя мама не разрешаешь мне стричь волосы, один раз она постригла их и мне очень понравилось, не секунды не пожалела, а вот маме вообще не понравилось и то она постригла меня не так коротко как хотелось, спереди вообще не постригла, а вот с сзади коротко. И то за месяц они быстро отрасли, хоть мама постригла меня до лопаток, а так сейчас у меня они по пояс. Как уговорить её? Я уже не знаю, что сказать ей. Мне длинные волосы попросту не идут и мне не нравятся. И при том я замкнутый человек, у меня длинные волосы и самооценка ниже плинтуса, а когда она постригла мне волосы я хотя бы почувствовала себя красивой. Моя бабушка не против, она сказала: "Попробуй", но как я могу попробовать если мама просто меня прибьет за это. Я попросту устала за ними ухаживать и плести косы и ещё расчесывать их, они у меня кудрявые и их очень трудно расчесать. И её не волнует, что мне тяжело, хотя сама с короткими ходит. Её не волнует ни моя самооценки ничего, говорит будешь с длинными ходить, вот 18 будет, тогда пострижешь, но потом в 18 мне самой будет жалко их стричь. Помогите, пожалуйста!

Марианна Бурыкина

Странно, почему мама не носит длинные волосы, могла бы быть тебе примером. А ты как мама, хочешь короткие - не удивительно. Подстрегись и все, скажи, хочу быть как мама.

Вера Дунаева

Я вообще никогда не спрашивала, сама со школы стригла себя как хочу, даже если криво, пофиг, потом научилась. . .прям убьёт, ну поорёт и перестанет, что не переживёшь этого, что ли....

Светлана Долгова

Да прям, убьет! Поорет и успокоится. Не обязательно спрашивать разрешение, сходите в парикмахерскую тайком. Хорошо постричь могут и в парикмахерской эконом-класса за 150р. Подстригитесь, а маме скажите, что волосы ваши, а не ее, и вам решать, что с ними делать.

Анастасия Клименко

Фото нужно увидеть! Бывает так, что мама права.

Katrina

вообще, длинные волосы - очень красиво!
Их уложить аккуратно и будет вообще загляденье. Короткие волосы они у всех есть, так что в чем-то твоя мама и права)
но и с другой стороны, понимаю тебя. У меня тоже в детстве были длинные волосы все время, и мама против была, чтобы стригла, говорила не нааадо, жалко ведь. В итоге, либо я надоедала ей, либо "стригла кончики", а там внезапно чуть больше) )
Не знаю как там у тебя. . может и не получится так, может до 18 подожди, но еще раз. Сколько не смотрю на девушек с длинными волосами, потом на свои (причем, у меня вовсе не короткие волосы, скорее длинные, но не супердлинные) , и у них такие офигенные волосы, что стричься больше вообще не хочется

Елена Матюха

а у меня длинные. И стричь -ни-ни. Это нравится противоположному полу. Вот и приходится жертвовать... Надо сделать их красивыми Это конечно труд. Стрижку надо феном укладывать... пучок уже не соберёшь))

Юл
Юлия

длинные волосы у девочек всегда привлекают противоположный пол. . в интернете полно информации и видео уроков, как ухаживать за такими волосами. и много разных причесок. многие мечтают о длинных волосах: наращивают волосы, парики цепляют. научись гордиться этим и посмотришь что будет)

Александр Тимофеев

А почему она не учитывает твое мнение? Возьми и сходи в парикмахерскую. Или отрежь сама!

Александр Сам

Вот я себе тоже девушку выписал из китая. На фото были волосы ниже плеч. А прислали - волосы даже до плеч не достают. Украли китайцы у меня 20 см счастья)
но я её всё равно люблю