Денис Котов

Как убедить суд, что именно эта сумма нужна мне на содержание двух не совершеннолетних детей?

Здравствуйте! Подала на алименты в твердой денежной сумме 15000 на содержание двух несовершеннолетних детей, (я мама) сумму написала исходя из величины прожиточного минимума на детей в краснодарском крае, т. к. проживаем именно в нем. Но ответчик ( родной отец) отказывается платить такую сумму, т. к. официально не работает и имеет еще одни алименты от первого брака, сумма алиментов составляет примерно 2000.Моя з, п. составляет в среднем 22000 тысячи, живу с детьми на сьемной квартире, оба дети ходят в школу. Как убедить суд, что именно эта сумма мне необходима на содержание двух не совершеннолетних детей. ? Спасибо.

Светлана Шатохина

А ты убеждай-не убеждай, а больше 33 процентов с его дохода - тебе не присудят.

Да
Дарья

Суд не может назначить безработному такую сумму алиментов.

Елена Салова

Сумма рассчитывается исходя из зарплаты отца.

Лиана

Да просите хоть 25 т. р. Где он возьмет?

Сергей В

Ну вы даёте!

Вадим Смирнов

В чём вы хотите убедить суд? Суд назначает выплату алиментов согласно закону, а не согласно выдумкам истеричных брошенных женщин. Вам дай волю, вы и 2 лимона ежемесячно будете требовать, а то и больше=)) В данном случае закон гласит, что размер алиментов на троих и более детей составляет 50% от официального заработка. А ваш бывший вообще не имеет такового заработка, поэтому и 2 тыщам скажите спасибо. =))

Алексей Баранов

планируйте 50% БПМ

Андрей Осокин

прожиточный минимум должны обеспечивать оба родителя
поэтому делите сумму на 2

Иришка Савчук

Больше, чем 50% от его официального дохода он все равно выплачивать не будет, даже если вы убедите суд, что он Вам самолет обязан купить. А процент от нуля будет равен нулю.

Каришка Кикачейшвили

Для того, чтобы выплачивать вам 15 тысяч рублей, он должен иметь ежемесячный доход в размере 45 тысяч рублей!! !
То есть, 50% от 45 тысяч - это 22,5 тысячи рублей (по 7,5 т. на каждого из троих детей) .
Вопрос: вы в своём уме?)))))