Александра Глухова

Может ли проскочить на зуб рулевая рейка? Lada 1117 если может то как вернуть обратно?

а если все же перескочило будут ли последствия сказываться на максимальный угол поворота, или же после регулировки схождения угол поворота будет одинаковый?

Танюша Суденко

нет, не может, если в неё никто не лазил.
скорей всего тяги повыкручены в разнобой.
померь их линейкой.

Геннадий Солодов

Может. Но это надо постараться.)))) Надо быть глухим чтоб не услышать такой люфт! Если проскочит один зуб, то проскочат и все ...Машина потеряет управление. Был один случай когда чел подтягивал рейку но в другую сторону))))

Мария Графова

В исправной машине не может.
И если это произошло, немедленно на СТО, ремонтировать. Ведь если проскочило на один зуб, то следующий раз в самый неподходящий момент перескочит на 10 или вообще соскочит и можно врезаться в столб.

Барбос Арчеев

Нет и не конючь.

Татьяна Решетова

У меня сегодня перескочило! ВАЗ 2110, выезжал со двора задом через сугробы, выкрутил руль в одну сторону до конца и когда двигался услышал щелчек. На трассу выехал и вижу что руль градусов на 40 стоит непрвильно. Сунулся под капот, дергаю за усы и вижу что все болтается, начал подтягивать гайку регулировочную и понял что она очень сильно раскрутилась или ослабла от износа. Подтянул и дальше поехал. машину не уводит, едет прямо, просто руль набок.