Ма
Мария

Каким образом происходит оплата налогов по УСН 6% при ведении бизнеса без кассового аппарата и расчетного счета?

Если быть проще: швейная мастерская, принимающая деньги наличными.

Di
Dina

Если Вы ООО, то налоги Вы не сможете оплатить без расчетного счета и наличную выручку обязаны сдавать в банк на расчетный счет.
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=172548
Если ИП - то можете не иметь расчетного счета и оплачивать налоги через банк наличкой.

Принимая деньги от населения за оказанные услуги, на УСН вы обязаны выдавать или чек ККМ (зарегистрированной в налоговой) , или БСО (соответственно, вести учет их выдачи) .
Свои доходы фиксируете в Книге учета доходов и расходов и с доходов, отраженных в ней, рассчитываете 6% налог. Оплачивать налог по УСН нужно поквартально в виде авансовых платежей, а декларацию сдавать раз в год.

Жанна Юрина

УСН предполагает наличие кассового аппарата для регистрации выручки от ПД. В соответствии с Порядком ведения кассовых операций в РФ Вы обязаны сдавать выручку в банк, т. е. наличие расчетного счета тоже необходимо. В вашем случае проще и выгоднее было бы перейти на ЕНВД или патентную систему.

Ирина Павлова

нет в налоговом кодексе понятия "бизнес"...есть ИП и организация.. .
швейная мастерская должна в момент приема денег выдавать БСО.. .

по ним и доход считается...

Настёнка Милая

Без р/с или кассы как вы подтвердите свои доходы? Как вы бухучет ведете? Либо р/с либо касса (что попроще) нужно обязательно.

Анечка Жукова

Вам шашечки или ехать?
Платить наличкой надо, раз нет р. сч. (вы же ИП?)

Алексей Свиридов

Складываете все суммы за квартал, зафиксированные в бланках строгой отчетности, умножаете это все на 6%, полученную цифру уменьшаете на взносы, уплаченные в ПФР по определенным правилам.

Света Петрова

Кассовая дисциплина обязательна для все ИП и ООО (послушайте по ссылке) , а вот налоги платить можете как наличными, так и с расчетного счета.