Ольга Сергеичева - Сах

связь одержимости и возникновения психического расстройства кто знает-пишем

Надюша

психическое расстройство это любая психическая болезнь от самой лёгкой, до тяжёлой как шизофрении к примеру - а одержимость это когда человек абсолютно поверил в какую то идею и она доминирует над всеми остальными мыслями

Иван Родькин

Современная медицина рассматривает одержимость как частный случай психического расстройства. Так называемым одержимым присущи классические симптомы истерии, маниакального синдрома, психоза, синдрома Туретта, эпилепсии, шизофрении или раздвоения личности. В Международной классификации болезней МКБ-10 одержимость упоминается в пункте F44.3 «Транс и одержимость» (Trance and possession disorders) и дифференцируется с шизофренией, психотическими и органическими расстройствами, состояниями, вызванными контузией или интоксикацией. В случае раздвоения личности 29 % опрошенных «альтер эго» считало себя «демоном» . Кроме того, существует форма мономании (разновидность паранойи) , которая называется демономания или демонопатия, в которой пациент верит, что он одержим одним или несколькими демонами.

Любоня

ну, я вообще хз как возникают психические заболевания.. . о одержимости-же и близких состояниях можно писать по этому вопросу довольно много, т. к. вопрос довольно размыт.. .

но разумеется официальные психиатры будут списывать все похожие извращения на обычное укатывание крыши

Юлия Постникова

связь в том, что симптомы очень часто бывают похожи вот и всё.

Елена Тофан

Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.

Наталья

Бриз зэ прэша!! ! Ком плэй май гэйм, айл тэсть я!