Мария Авалян

ИП на УСН (доходы-расх) может ли продавать товар в розницу физлицам используя ккм? можно не применять режим ЕНВД?

ИП на УСН (доходы-расх) занимается оптовой торговлей юр. лицам, может ли продавать товар в розницу физлицам используя ккм? можно не применять режим ЕНВД?

Кристина

В розницу на УСН можно продавать товар населению и при этом обязательно применение ККМ.
Систему налогообложения сейчас ИП может сам выбрать, раньше ЕНВД был обязательным, если деятельность подпадала под ЕНВД в регионе.

Сергей

Вот тут много познавательного видео по ККМ: http://www.moedelo.org/OnlineTv/Category/67