Игорь Митрофанов

Еду в ОАЭ, решил взять карту Сбербанка, она оформлена не на меня, а на родственников. Можно ли ей пользоваться?

Родственники не против. нужно ли оформить какие-то документы?

Сергей Ализгаров

можно. только вам придется подделывать подпись родственника. карты сбербанка за границей работают как кредитки, не как дебитки, где нужно вводить код. ну, на всякий случай, код тоже нужно знать)) )
да, кстати. случаются места, где с покупкой вас могут попросить предъявить удостоверение личности. в таком случае, вам просто следует отказаться от покупки, сказать, что, мол, забыл дома))))

Лейсан

если именная, то могут быть большие проблемы. тем более в ОАЭ

Александра Москвина

родственник мог бы и так денег дать. чтобы потом не было разборок

Юл
Юлия

Ага, не удивляйтесь если ее вам где нибудь разрежут и вернут половинки. Впрочем это должно происходить и в каждом нашем магазине куда вы припретесь с чужой картой.

Ди
Дима

И в ОАЭ можно, и в ЕАО тоже можно.