Лилия Бахитова

Могут ли наложить штраф за пролитый кофе на паспорт?

Сегодня был в ФМС. Написал заявление на замену. Отправили во второе окно. Там дали написать объяснение. Написал, что кофе пролил 30 июня, т. к. дно у крушки отвалилось.

Потом отправили в 1 окно. Паспортистка мое заявление посмотрела, почитала. Порвала, написала все по новой, но уже сама.

Ма
Марина

Могут и наложат аж от 300 до 500 рублей

Ил
Ильвир

Есть адм ответственность за небрежное обращение с паспортом, штраф вам будет

Ел
Елена

так как паспорт испорчен по вашей вине, конечно в обязательном порядке, вот только (не помню) это не штраф а пошлина 500 р. за выдачу нового по вашей вине, по крайней мере меня заставили платить 2 года назад.