Гузель Ханнанова

Месторасположение сего?... Что известно об этой Местности ( именно в кирпичных тонах..?)... а также о Высокогорье?...

Спасибо за Интересный Подробный Фото=Ответ..))

Dimka

Айерс Рок – это самая огромная на планете монолитная скала.

Этот уникальный объект располагается в центральной части австралийской пустыни.
На протяжении многих столетий местные жители этого континента зовут монолит протяжным и нежным именем Улуру.

Богиня Улуру не только красива, но и необычна. Она способна
менять свой цвет в зависимости от состояния погоды или времени суток,
приобретая то кроваво-красный цвет, то нежно-розовый оттенок. Кроме
того, скалу окружают удивительной красоты пейзажи, которые вдохновляют
сотни приехавших сюда художников и фотографов.

Это удивительное природное явление сохранило приветы из прошлого: стены скалы Улуру покрыты наскальными рисунками древних людей. Австралийские шаманы почитают Улуру, как священное место.

Уникальный горный исполин состоит из красного песчаника, особые свойства
которого позволяют ему менять цвет в зависимости от освещения в течение
суток. На рассвете чёрный силуэт горы светлеет, приобретая
темно-лиловый оттенок. Солнце поднимается все выше, и Улуру вспыхивает
пурпурно-красным цветом, затем озаряется розовым, а к полудню становится
золотым. Весь день продолжается фантастическая игра цвета. К вечеру
гора-«хамелеон» превращается в тёмный силуэт на фоне пустыни.

Улуру расположен в Национальном парке Улуру-Ката Тьюта, в
350 км к юго-западу от Алис-Спрингс. Это второй по величине монолит в мире (после
Mount Augustus, также находящейся в Австралии) , высотой более 318 метров
(986 футов) в высоту и 8 км (5 милях) по окружности. Монолитная скала
также уходит на 2,5 км (1,5 мили) в землю. Впервые гора была описана
исследователем Эрнестом Джайлсом в 1872 году.