Лилия Багаутдинова

Какая профессиональная кофемашина лучше для кофейни, автоматическая или полуавтоматическая?

Какая профессиональная кофемашина лучше для кофейни, автоматическая или полуавтоматическая? Кофе будет как, и с собой так, и внутри помещения. Может ли автомат приготовить качественные капучино? ) Спасибо!

Ваня Сова

Если для предприятия, лучше автоматическая, экономит время, а результат одинаковый....

Павел Жидиков

Для кофейни лучше полуавтомат, при условии, что на ней будет работать специально обученный человек. Автоматическая машина не требует особенных навыков - кнопку нажал и готово. Как в макдональдсе. Там неплохой кофе, но для предприятия, позиционируемущеся как кофейня этого недостаточно - кофе должен делаться вручную - это круто, и люди это оценят.

Вероника Терехина

Для кофейни конечно должна быть хорошая машинка, точно не автомат, если выбирать не дорогой вариант, советую рассмотреть полуавтомат Promac Club PU ) Ну и конечно качество приготовленного кофе на прямую будет зависеть от бариста готорый будет его готовить )

Ольга Синенко

А не рассматривали вариант Promac Green P161 2GR. http://www.cofeservice.ru/arenda.html Условия аренды очень выгодные, особенно если вы считаете, что у вас будет продажа 200 чашек в день:
Кофемолка Promac MD CLUB
Смягчитель воды (8 литров)
При покупке 24 кг кофе (примерно 2 880 чашек) аренда бесплатная.
Или при покупке 12 кг (примерно 1 440 чашек кофе) аренда 6 000 руб.
Если без кофе, то аренда 12 000 руб.
По моему, так выгода на лицо, да и за машиной будут следить мастера от фирмы.