Лариса Князева

"Каким ты был, таким остался"? Эволюция мимо прошла?

Мы знаем, что в среде рабочих (есть исключения) своя довольно невысокая культура и воззрения. А что если человек поднялся по социальной лестнице. . Резко поднялся, его культура и воззрения не успели и остались такими же низкими. И его рабочее происхождение и опыт работы на заводе дают о себе знать, причем рабочий дух сквозит буквально во всех его ответах. Но он сам не понимает этого. Его окружение не понимает этого, так культура окружения еще ниже. И вот он чувствует себя таким. . А со стороны не видит себя.
Это у него навсегда? Всегда будет низкая культура и мышление на уровне простого рабочего с завода?

Playman, ты подтверждаешь мои мысли.

Андрей Стекачёв

У некоторых и того, задний ход дала...

Виолета Краун

эволюция... Англичане говорили : "Чтоб быть джентльменом, нужны 3 высших образования - у отца, сына и внука". Звучит коряво, но более адекватного варианта я не помню.

Nani Koroleva

Быдло всегда остаётся быдлом! Есть директора компаний, чиновники, ведущие актеры и главврачи - все дубы-дубами! А есть начитанные слесари с глубоким мышлением и офигительным внутренним миром. Всё зависит не от статуса, а только от самого человека! Статус, профессия, должность - НИЧТО! Стоит ли им следовать? Стоит, но не получится, если человек тупой. Он может и мастер в своем деле, крутой экономист, компьютерщик, гений-математик, но на этом вся его человеческая начинка заканчивается, так как в быту и по жизни он БЫДЛО! PS Быдлом сейчас называют бедноту и раб. класс, это в корне не верно! Быдлом может оказаться даже президент страны.

Дима Сидонов

С Аданом согласна.
Дмитрий Басов, отчего мне встречаются слесари, ругающиеся матом, когда иду в жэк? Странно, ругаются матом между собой. И они и есть начитанные слесари с глубоким мышлением и офигительным внутренним миром?