Даша Тарева

Помогите вспомнить фильм про вампиров

В общем смотрел давно фильм про вампиров. Все в наши дни происходит вроде как.. . Помню два момента:

Первый: какой-то тип на подобие франкенштейна сидел на помойке и его приютил какой-то дедок в свою квартиру. Этот дедок называл его "Чудо-юдо", а сам франкенштейн не умел говорить. Но за этим "чудом-юдом" охотился главный вампир вроде, и днем, когда "чудо-юдо" вместе с дедком завтракали, он ворвался к ним в квартиру. Дедок попытался табуреткой замочить вампира, но в итоге дедка убили.... так, дальше че было не помню, но "чудо-юдо" сгорел в камине в итоге.

Второй: Этот главный вампир был парень, который вроде как мог превращаться в крылатого монстра. В конце ему воткнули кол в грудь и он раненый улетел в свой дом, и видно его всё достало и он спрыгнул в огонь (там пожар был вроде) . В конце показывают место пожара, уже всё потухло, пожарники ходят, и на земле показывают следы, которые говорят нам о том, что он выжил.

Короче объяснил фигово, вообще все в тумане, почти ничего не помню. Короче главное, это "чудо-юдо", трансформирующийся вампир, и следы на земле в конце. И вроде как есть две части фильма.

Ева Матиева

Очень похоже на "Идеальное создание" Perfect Creature. Тоже смотрел когда-то, но точно не помню.