Наташа Метельская

Помогите вспомнить два фильма про вампиров.

Первый: Все что помню, фильм скорее всего Советский... и запонил только концовку (а может и не концовка)... там парень прятался под автобусом от солнечного света... и медленно из под него вылазил... поняв что, он уже не вампир (больше вообще ни чего не помню) .

Второй: Вообщем там два глав героя. Мужчина молодой и старик. Фильм скорее всего не наш. Помню что был бал (скорее всего в замке) и вампиры не отражились в зеркале но, одна девушка отражалась (вроде они за ней приехали, а может и нет)... и помню что они быстро уезжают в конце от замка... за возжами старик... а в карете (простае с откидывающейся крышей) парень и девушка... парень вроде спал, а эта девушка (которая отражалась в зеркале) его укусила... короче, она тоже оказалась вапир.

Фильмы оба старые... так как смотрел лет 10 назад.

Наталья Незлобина

Второй не знаю, может Ван-Хельсинг??