Жека Миронов

Зачем даунов, которые и так худо-бедно получают пенсию, трудоустраивают, когда нормальным людям не хватает работы.

Гаврила Навозный

получается, даун ты, ведь даже от них пользы больше, чем от тебя

Анна Туралина

Нормальные люди давно трудоустроены и вполне довольны.
В России нет безработицы, ваши претензии не принимаются.

Сергей Шмагин

куда это даунов устраивают и и где?

Полина

сравнил там работа где нормальный не сядет это делать.... с ними возятся ради того что б они сами выживали и обслуживали себя ...они ж проблемные если при каждом няньку содержать... каждому свое

Аленочка Потапова

есть смысл поступить в дауны

Галина Иванова

Если мы живем все-таки в цивилизованном государстве, то должны заботиться о стариках, детях и инвалидах ( а дауны - тоже инвалиды) . Взрослый, здоровый, дееспособный человек способен позаботиться о себе сам.
Или для нас цивилизованное государство - это символ халявы? Ошибаетесь.

Да и идут дауны на такие работы, которые не на расхват и низкооплачиваемые. Им важно быть в коллективе, социально адаптироваться.

А то вот помается такой "даун "в четырех стенах, возьмет молоток от безделья и бОшку тебе проломит. И ему за это ничего не будет.

Так что не завидуй.

Валерий Томилин

Что бы показать всему миру, какие мы добрые

Ла
Лариса

дауны такие как я тоже кушать хотят

На
Наталья

Вы имеете научную степень? А вот дауны имеют и автомобили водят! И они ничем не хуже Вас! И работают гораздо продуктивнее.

Фёдор Волков

Не знаю как в России. Наверное также. В Украине количество сотрудников
для предприятия ограничено. Чтобы увеличить порог, для каждого раза
предприниматель должен нанимать к себе на работу недееспособных. Т. е. недееспособные не забирают у тебя последнее рабочее место. Предприниматель открывает новые вакансии, но с условием.

Светлана Быличкина

Вот именно блять! У них и так есть не хилые социальные пособия, нахуя им ещё работа! А мне, здоровому мужику только и остаётся сидеть с шляпой на вокзалах...

Максим Ульянов

Ровно вчера была передача по каналу "Культура", где обсуждался этот вопрос. Там сказали, что более 50% детей-даунов родители не забирают из роддома. И педагог по даунам сказала, мол, потому что у них нет будущего. Вот и пытаются показать, что у них возможно будущее. Дескать - это не иные люди (просто качественно отличные от нас) , а просто с порокам развития.