Анастасия Архипова

Помогите заполнить анкету

Нужно указать причину увольнения, работодатель в договоре прописал - работодатель обязуется обеспечить безопасность сотрудника, словесно мне говорили что будут камеры и охрана (в договоре об этом нет слово, просто безопасность) работа на территории колонии с осужденными, до рабочего места провожали (охрана) а на самом рабочем месте в ПТУ нет ни охраны ни камер, было нападение на учителей, но начальство ничего не предприняло, я не захотела быть следующей (попавшей под нападение) что мне написать в причине увольнения? условия труда не соответствовали договору? или что?

в договоре написано - работник имеет право на обеспечение безопасности и условий труда, соответствующих государственным и нормативным требованиям охраны труда

Алина Тихомирова

совершенно верно

Sergei Studenikin

Если обеспечение безопасности не прописано конкретно, какие действия и не зафиксировано, причём документально, не зафиксировано их нарушение, то увы. По факту нападения должно быть проведено расследование и сделаны официальные выводы. Без этого только по собственному. Остальное надо доказать!