Александр Макаров

какую проф. выбрать ребенку

социолог иль учитель ин. яз.

после 9кл. можь кто что толковое посоветует?

Ul
Ulya

Барабанщик.

Наталья Сенчишина

Сам пусть выбирает.

Дмитрий Петров

А ты вы не прихуели за него выбирать? ! пусть сам!

Таня

А может опрос устроить? Какой вариант больше голосов наберет - такова судьба.

Лариса ))))))))))

А вы как мать не видели наклонности своего ребёнка? Кто он у вас, гуманитарий или технарь, физик или лирик?

Н&
Надежда &&&&&&&

Мы не знаем вашего ребенка, мы не знаем его склонностей и интересов - тогда как мы можем посоветовать?

Юлия Лобынцева

А не он ли должен выбирать? Или у него свое мнения нет, только у мамы?

Ольга Таирова

Социолог, насколько я знаю, это соц. педагог в школе - ужасная работа. Лучше учитель ин. яз.

Михаил Беляков

Раз он безынициативный и тряпочка, то такую и надо искать. Какая школа с продвинутыми детьми? Запинают морально. Можно рекомендовать, ну даже настаивать на семейном бизнесе. Но уж никак не выбирать за него

Володя Андрианов

звучит странно - спросите у него

Елена Бодрова

????Вы можете только посоветовать, выбирать ему.

Кобра Наталья @-@-@ К

Сам ребенок может и не выбрать, он не знает какие вообще профессии существуют. Мой вот даже не знал что ему нравится. Но у него нереальная страсть покушать. Отправила учиться на повара - и попала - В 21 он уже шеф-повар мясного цеха итальянского ресторана. Социолог я не знаю что это но он мне больше нравится )

Алексеи Санцевич

Ахринеть. Уже и профессию за детей выбирают... Хотите, чтоб он потом всю жизнь ненавидел свою работу и вас заодно?

Кирилл Карпов

После 9 кл. нужно не профессию выбирать, а идти в 10-й

Елена Кашкавал

Пусть сам/сама выбирает. А если не может определиться, то в 10-й класс.
Не знаю, как насчёт социологии, но на учителя после 11 класса поступают.