Воспитание детей

Как выбрать ребенку одного папу из 2х?

Такая ситуация, ребенку 3 года. Мать с отцом развелись месяц назад, до развода уже примерно пол года не жили вместе. За это время мать нашла себе другого мужчину, и на данный момент они живут вместе. Проблема в том что родной папа, забирает ребенка по четвергам с ночевкой к себе, а ребенок называет папой нового мужчину мамы. Но у них все серьезно, они планируют свадьбу, даже как я сказала выше, вместе живут. И вот мама не знает что делать, хочет вообще чтоб прекратилось общение между ребенком и родным отцом, как говорит она "воскресный"папа нам не нужен, рано или поздно, он опять женится и про этого ребенка забудит, другие ей говорят что не нужно позволять ребенку называть нового "мужа"мамы, папой и надо ей объяснить что это не ее родной отец. Вот мне интересно, может у кого-то были такие ситуации? Как правильно поступали? Ведь у нас пол страны так живут, чужие дяди воспитывают не родных детей, может ей правда как-то "обрубить"все связи с отцом, ведь родители ни те кто родил, а те кто воспитывал?
Нельзя обрубать связи! Сегодня этот мужчина есть, а завтра нет... У него есть настоящий отец! Эта женщина может 5 мужиков поменяет и всех их папой называть? Надо объяснить что этот мужчина не его отец! В три года они многое понимают... И ребенок отца любит и тот не против общения! Глупая женщина, если прекратит их общение!
Даша Тарасова
Лучший ответ
не надо обрубать связь с родным отцом, еще не известно что будет с новым отцом .. жизнь длинная
Так, а вдруг маманя еще кого себе найдет...
Ребенок же не может каждого папой называть...
А если отец биологический ребенком занимается и помогает,
пусть даже хоть раз в неделю, то никто ему не имеет права запретить проводить время со своим ребенком.
Полина Недова
Не лишайте ребенка общения с отцом. Подрастет - сам все поймет и сам выберет нужен ему отец или нет.
Если вы сейчас сделаете выбор за ребенка, вы в любом случае останетесь виноваты с точки зрения бывшего мужа, да и ребенок может потом вас не понять.
Что плохого если ребенок зовет папой обоих мужчин? Один папа по крови, второй папа по семейному положению.
Наталья Пономарева Да ни я, господи. Я тут вообще ни при чем
Наталья Пономарева Это как-то не правильно
лишить законного отца видеться с ребенком вы не сможете как бы не старались, он подаст на вас в суд и выиграет, вот если только он сам откажется от ребенка это уже другое. Поговорите с ним, может он даже рад будет.
У знакомых такая ситуация. Ребенко обоих "пап" называет по именам. Если у родного есть желние общаться с ребёнком, то скорее всего оно останется.
У ребенка есть родной отец, на ком лежит ответственность по участию в воспитании ребенка и по уплате алиментов. А новый муж мамы - ребенку не отец. Пока он маленький, может он и называет его папой. Но ребенок должен знать, кто является его настоящим отцом. У меня у коллеги новый ее муж сразу сказал ребенку коллеги, чтоб тот не называл его папой, что папа у него другой, и он один. И это не мешает уже много лет иметь с ребенком жены хорошие отношения.
Ну и пусть у ребенка будет два папы, потом подрастет и сам скажет кто настоящий а кто так себе
Вот только ни в коем случае не надо обрубать общение с настоящим отцом. От этого ни ему, ни ребенку лучше не будет - только вам удобней. Все-таки любовь между отцом и ребенком не зависит от семейных обстоятельств. А если любви нет, то либо отец, либо ребенок сами захотят прекратить общение.
Mila Milaya
у моей подруги 2 папы (один отчим) и 2 мамы (мачеха) - дружат, общаются, у ее родного папы есть дочка, и мама с отчимом тоже дочь родили, сестры все общаются между собой . если родители развелись, то это не означает что нужно прерывать общение между родителем и детьми .
Не ты выбираешь, а ребенок! Тебе остается не указывать ему, а помочь с выбором и одобрить его, каким бы он не был!
Если отец ищет общение- не припятствовать. А если мама будет каждый год пап менять? Странный вопрос
Ребенок делает выбор а вы не лезте