Хасаншо Bobojonov

помогите подсказкой по поводу ИП

стоит ли сейчас открывать? или сначала воспользоваться программой поддержки малому бизнесу? тк вроде говорят что и первоначальный капитал 58000 и ИП бесплатно! читаю в инете ни хрена не пойму все пишут разное! кто сталкивался помогите пожалуйста! заранее благодарен!

Tosha Argentum

Не так все быстро происходит.
Чтобы получить субсидию на предпринимательство в ЦНЗ, нужно стоять там на учете какое-то время (кажется, 6 месяцев) и дважды в месяц отмечаться, и ходить по предложенным ими вакансиям. Сразу не дадут. После того, как предложенные вам вакансии будут отклонены, тогда можно попробовать свой бизнес-план. Его рассмотрит комиссия и примет решение, дадут ли вам субсидию.

Алексей Богдюн

Для начала Вам необходимо зарегистрироваться в Центре занятости населения (ЦЗН) в качестве безработного лица и написать соответствующее заявление на организацию самозанятости и получение денежной поддержки на осуществление своей предпринимательской деятельности. После Вам предложат пройти сцециализированные обучающие курсы, в результате которых Вы должны будете предоставить на обозрение комиссии самостоятельно разработанный бизнес-план будущего проекта. При этом стоит помнить, что во время обучения параллельно Вам будут предоставляться вакантные должности, собеседование по которым Вы должны будете проходить в обязательном порядке и получить 5 официальных отказов от потенциальных работодателей. В случае соблюдения данных предписаний и одобрения Вашего бизнес-плана Вам необходимо будет пройти обязательную государственную регистрацию Вашей предпринимательской деятельности в территориальной ИФНС в качестве Индивидуального предпринимателя или Юридического лица. По предоставлению регистрационных документов в ЦЗН, которые будут выданы в течении 5-ти рабочий дней, Вам будет назначена единовременная государственная субсидия в размере 58 800 рублей (или - за редким исключением - бОльшей суммы по усмотрению ЦЗН) на безвозмездной основе в качестве компенсации расходов на регистрацию бизнеса и его последующее развитие. Кроме того, не стоит забывать о сугубо целевом использовании выделенных бюджетных средств, за расход которых Вам необходимо будет отчитываться в течении всего времени их использования, предоставляя в ЦЗН обозримые документальные доказательства. В случае нарушения данного условия, Вы будете обвинены в растрате государственных средств и понесёте наказание в виде полного возврата выделенной суммы. Если Вам нужна реальная помощь опытных профессионалов. . .всенепременно обращайтесь. . .наша команда компетентных специалистов окажет Вам необходимое содействие по всем вопросам грамотной организации и развития Вашего бизнеса...!

Сергей Бехли

Я воспользовалась этим, когда стояла на учёте в центре занятости. Короче), состовляешь бизнес план, на тему того, чем будешь заниматся), приносишь в этот центр, комиссия его одабривает и на твой расчётный счёт тебе приходят деньги. Подсказка)) готовых бизнес планов много в инете, введи в поисковике,) . Да тебе всё в центре занятости и объяснят всё пошагово куда, к кому!) удачи!

Екатерина Королева

Только учти, что придется отчитаться 3а каждую копейку

Екатерина Цветкова

ИП и так практически бесплатно - 800 руб. гос пошлина, а все доки можно в Моем деле бесплатно подготовить: https://www.moedelo.org/IpRegistration. А по поводу 58800 - вы замучаетесь отчитываться по ним, но если совсем нет никких денег, то они вам погоду сделают конечно. Если все же хотите поддержку государства, посмотрите гранты посерьезнее - в администрации города в отделе поддержке предпринимтельства спросите, какие у них есть виды.