Роман Зыков

кто самый первый бог

НЕ
Надя Ефимова

бог не может быть первым, ибо его нет вообще...

Светлана Абанина

свет :)))

ой, это с физической точки зрения

Татьяна Надина

Смотря у кого!)

Nastya

Иегова-истинный Бог. (Псалом 83:18). "Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова,
Ты один Всевышний над всей землёй".

Анастасия

Троица Единосущная и Нераздельная

Диана Лаврова

Написано: Я есть первый и последний. И Он единственный.

Юлия Гелева

Самый наивысший и изначальный Бог это Бог Шива!
Ши́ва (санскр. शिव, śiva IAST, «благой» , «милостивый» ) — в индуизме олицетворение разрушительного начала вселенной и трансформации (созидательное разрушение) ; одно из божеств верховной триады (тримурти) , наряду с творцом Брахмой и поддержателем Вишну. Согласно Шива-пуране, является создателем и Вишну, и Брахмы. Олицетворяет одновременно разрушительное и созидательное начала. Пять божественных ролей Шивы: создание, поддержка, растворение, сокрытие и дарование благодати. Является одной из древнейших божественных сущностей человечества; сохранились упоминания о нём в доарийской (дравидийской) мифологии. Традиция поклонения Шиве называется шайвизм. Известен под именами Рудра, Шанкара, Шамбху, Махадев. Основная мантра Шивы «oṃ namah śivāya», впервые в Ведах встречается в гимне Яджурведы «Шатарудрия» или «Гимн ста Рудрам» . Шива является создателем языка - Санскрит. Также Шива является основателем Йоги.

Марина Щиголева

Тот и единственный

Лиля Фомина

Кажется Род, не?