Аннна Сосина

Вопрос к компетентным юристам. Хотелось бы знать независимое мнение.

В августе 2011 г. открыл ООО, купил небольшую партию товара
заграницей, растаможил и поместил на склад… . Через своего знакомого нашел клиента на товар.
Клиент находился в соседнем субъекте РФ .
Клиент (юр. лицо) присылает автомобиль за товаром и я выезжаю передать
товар. По приезду на место, яко бы пропала печать и я отдал товар на полном
доверии, будучи уверенным, что меня не обманут, т. к. наш общий знакомый ранее реализовывал
товар этому юр лицу и все обходилось без
кидков… . Далее я возвращаюсь домой, и получаю два платежный поручения на свою
элект почту (одну на 350т. р. другую на 300т. р. ) пару недель мне пудрили мозги, что мол деньги
не проходят по вине банка. Я объясняю клиенту, что если не будет оплаты, тогда
я пишу заявление в полицию, в результате мне отдают 30т. р. , а потом 60 т. р. В
последствии клиент ссылался на отсутствие денег и передал мне другой товар для
реализации на сумму 120 т. р. Ровно через год, я пишу заявление в полицию по
факту мошенничества ( в своем заявлении имел неосторожность назвать доверенным
лицом нашего общего знакомого, хотя от никогда не являлся сотрудником моего
ООО) . Доследственная проверка идет по сей день (два года) . Этот клиент (юр
лицо) пояснил в полиции, что он со мной ни о чем не договаривался, а наш общий
знакомый должен ему 1 млн. руб. и он забрал товар в счет долга. А мне следует
искать нашего знакомого и спрашивать у него свои деньги. Полиция по сей день
ищет этого человека. …( по месту регистрации он не проживает) . Я ежемесячно
получаю отказ в возб уг дела, а прокуратура его отменяет… Вопрос компетентным юристам:
стоит ли обращаться в арбитражный суд? Каковы перспективы выигрыша этого дела?
Или же стоит ждать возбуждения уг дела? Трехлетний срок исковой давности по гр
делу заканчивается в сентябре. P.S. у меня нет ни договора, ни
акта приема передачи. На руках документы по таможенной очистке. А также на элект
почте хранятся входящие письма с прикрепленными платежками от этого клиента (юр
лица) .

С*
Светлана *****

Стоит обратиться, но имейте ввиду стоимость услуг адвоката по арбитражным делам очень очень высокая.

Ан
Антон

Мошенничество - крайне сложно доказуемая статья... в гражданку стоит попробовать. К рассмотрению в любом случае примут

Виолетта Массова

Без лоха и жизнь плоха: -) Бизнес и доверие в России вещи несовместимые. В принципе не очень дорогая плата за урок.

Наталья Корнеева

Советую обратиться, потому что как минимум у вас осталась накладная подписанная водителем получавшим товар

Ирина Колкова

Обращайтесь в арбитражный суд, дело выигрышное.

Т*
Татьяна ***

Добрый день, Артем. На этом сайте вы можете найти решение вашей проблемы, если вы не найдете ответа на свой вопрос, вы можете задать его в онлайн консультации с юристом. http://vzakon.com/
Удачи!