Олеся Лучинович

сейчас это страшное ГМО уже в овощах и фруктах...

Как в супермаркетах, так и на рынках. Те, кто может позволить себе свой огород- счастливчики!
Как быть тем, кто в живет в большом городе, но хочет кушать "своё" полезное? 100% быть увереным, что этот помидор выращен и напитан только солнцем уже нельзя, даже покупая овощи у бабушек на рынке. Как жить?

Игорь Просто Игорь

Смирись.. . На этом делают неплохие бабки и им СРАТЬ на людей.

Алексей Мартыненко

Да блин. . Всю жизнь ели и не чего. А вы всяких передач насмотрелись и паникуете...

Екатерина Асатрян

Перестать лицемерить.
Если ты не можешь изменить среду обитания, то меняй своё отношение к ней.

B)
Barbariss )

Никак.

Светлана Кочнева

Согласно данным Организации ООН по экономическому сотрудничеству и развитию, в мире (более чем, в одной стране) зарегистрированы следующие трансгенные сельскохозяйственные культуры:

• 11 линий сои
• 24 линии картофеля
• 32 линии кукурузы
• 3 линии сахарной свеклы
• 5 линий риса
• 8 линий томатов
• 32 линии рапса
• 3 линии пшеницы
• 2 линии дыни
• 1 линия цикория
• 2 линии папайи
• 2 линии кабачков
• 1 линия льна
• 9 линий хлопка

Из них массово выращиваются: соя, кукуруза, рапс и хлопок.
По данным Роспотребнадзора РФ в незначительном количестве ГМИ встречались в хлебобулочных и мукомольно-крупяных изделиях (44 пробы) , птице и птицеводческих продуктах (29 проб) , продуктах детского питания (13 проб) и консервах (13 проб) .
Полезно также запомнить названия некоторых фирм, которые, по данным государственного реестра, поставляют ГМ-сырье своим клиентам в России или сами являются производителями:

• Central Soya Protein Group, Дания;
• ООО «БИОСТАР ТРЕЙД» , Санкт-Петербург;
• ЗАО «Универсал» , Нижний Новгород;
• «Монсанто Ко» , США;
• «Протеин Текнолоджиз Интернэшнл Москоу» , Москва;
• ООО «Агенда» , Москва;
• ЗАО «АДМ-Пищевые продукты» , Москва;
• ОАО «ГАЛА» , Москва;
• ЗАО «Белок» , Москва;
• «Дера Фуд Текнолоджи Н. В.» , Москва;
• «Herbalife International of America», США;
• «OY FINNSOYPRO LTD», Финляндия;
• ООО «Салон Спорт-Сервис» , Москва;
• «Интерсоя» , Москва.

При покупке продукции в магазине по этикеткам можно косвенно определить вероятность содержания ГМО в продукте. Если на маркировке стоит отметка, что продукт произведен в США и в его составе есть соя, кукуруза, рапс или картофель, очень большой шанс, что он содержит ГМ-компоненты.

Большинство продуктов, в основе которых находится соя, произведенная не в США, но за пределами России, также может быть трансгенной. Если на этикетке стоит гордая надпись «растительный белок» , это, скорее всего, соя и очень вероятно - трансгенная.

Пассив Andrey

Покупать у тех, кто торгует овощами -и с вашей местности.

Невестка угощает моими томатами-огурцами отдыхающих.

Те в трансе, вкус и запах живых томатов они даже не представляли!

Миргул Торобаева

Переехать из квартиры в дом с земельным участком.
Дом с земельным участком можно купить в черте города.