Игорь Колесников

Какой монитор для компа выбрать? TFT или LED?

Александра Морозова

То и другое одно и тоже. Вы всё путаете.

Tynchtykbek Tokonov

Это одно и тоже.

Юляша Чернецова

LCD TFT (тонкоплёночный транзистор) — разновидность жидкокристаллического дисплея, в котором используется активная матрица, управляемая тонкоплёночными транзисторами. Усилитель для каждого субпиксела применяется для повышения быстродействия, контрастности и чёткости изображения дисплея. LCD - это устаревшая технология, и используется только в сочетании с новой и подписываеться: LCD-TFT монитор. У него жидкокристалическая матрица, где каждый пиксел привязан к соседнему и не может обеспечить резкий переход от одного цвета к другому. TFT - это транзисторная матрица, где каждый пиксел светит по свому, а значит качество картинки высокое. Больше чёткость, скорость отображения и затухания, то есть резкая смена цветов. В TFT выше угол обзора, контраст (но меньше чем в ламповых) , скорость отображения и цена соосветственно. Что такое LED ТV - это плоский телевизор (дисплей) , в основе которого используется светодиодная подсветка, вместо люминисцентной лампы. Приставка LED к новым моделям телевизоров, если не ошибаюсь, придумала фирма Sumsung - LED+TV

Ма
Мадина

EIZO бери- не прогадаешь

Надежда Мусаева

на сегодня надо брать с IPS матрицей типа
Монитор 24" LG 24EA53VQ-P IPS LED, 16:9, 1920x1080, 250cd/m2, 5ms, VGA/DVI/HDMI, Black

Удачи!