Наталья Кикаева

Какой лучше купить монитор для игрового компа ЖК или LED? И в чем вообще разница ?

Наталья

LED - это светодиодная подсветка, монитор все
равно ЖК, тупые продавцы этого не знают...

Алексей

LED новая технология.

Саня Sav

это одно и то же, просто раньше были лампы, теперь диоды для подсветки.

Дм
Дмитрий

бери ЛЕД. у меня и тот и другой. ЛЕД ярче и равномернее. есть режим экономии подсветки - экономит 30% электроэнергии.

Murat Bakiev

честно? ни в чем. последний - тот же ЖК, только есть лед-подсветка (светодиодная) . а для игрового посоветую дешевую ips-матрицу. она дешевая, и цветопередача типа так себе, и углы обзора ...но она самая быстрая. а углы... сколько вас за моником играет?

Александр Власов

LED это тот же ЖК, только подсветка в нём не на лампах, а на светодиодах.... разницы в большинстве случаев визуально не заметишь. Но LED меньше по толщине, жрёт мало энергии и как бы равномерность подсветки лучше. А про время наработки на отказ и надёжность говорит вообще не приходиться-лучше в разы.

Мария Рам

Берите ЛЕД! Новая технология, лучше равномерность и яркость подстветки + можно найти очень интересный по дизайну модели с тонкими рамками! Зачем брать старое когда есть новое ? )))
И ещё момент есть разные типы матриц ЛЕД это ИПС, МВА, и ТН. ИПС лучшая цветопередача, но цена дороже всех, МВА глубокий чёрный цвет цветопередача чуть похуже чем у ИПС средняя цена, а ТН я бы вообще не стал бы брать зато цены на них низкие )))