Эмма Шлотгауэр

что значит LED монитор. чем от обычных жк отличаются

Ирина Ромашкова

технология на светодиодах. выгоднее в плане энергопотребления

Дарья Куликова

ну это можно и загуглить.
Они не используют лампы для подсвета, там как-то подсвечивается равномерно каждый пиксель.
Меньше жрут энергии, но стоят на порядок дороже. Что в них действительно приятное- так это дизайн менее стандартный.

Дм
Дмитрий

Ничем. ЖК (LCD) - это тип монитора, а LED - светодиодная подсветка. Т. е. ЖК монитор с LED подсветкой.