Тимур Донской

В чем преимущества LED-мониторов перед обычными LCD?

Андрей

хер знает

Алексей Куликов

Ни в чём . Это реклама.

U5
Urfan 57

ddriver.ru/kms_catalog+stat+cat_id-11+page-1+nums-69.html

Анастасия Долгова

в выбросе денег)

Dimon Yakubov

В обзорах обычно пишут, что цвета более естественные и цветовой охват шире - при том же типе матрицы.
Плюс более равномерная засветка - особенно критично для мониторов с диагонялями больше 21-22 дюйма.
Также у LCD-ламп со временем сдвигается цветовая температура, а сами они теряют яркость. Как утверждается, у светодиодной подсветки первого эффекта нет вовсе, а второй гораздо медленнее проявляется.

Анастасия Попивчук

потребляют меньше энергии.. в половину меньше чем обычный ...тонкость дисплея ...благодоря светодиоидным лампам повышенно качество изображения

Ел
Елена

1. Более низкое энергопотребление
2. Толщина на порядок меньше
3. Соответственно, меньше масса и проще крепить к стене и подставка не такая массивная

Drkhair

подсветка разная и всё