Елена Брагина

В чем существенное отличие? LED от обычных жк мониторов (от 3000 до 6000р) с обычной матрицей типа tn film вроде?

маркентиговый ход) тот же моник нам 2 раза продают подлецы) led вроде тоньше экономичнее ярче, о блин выходит led круче будет

я хотел конкретно узнать 2 моника с одинаковой матрицей, насколько же Led лучше?

Samsung SyncMaster 2243SN купил, а пол года спустя появились Led, если бы знал подождал бы)

Людмила Кондрашова

А LED - это подсветка. Она может быть и на мониторах с матрицей TN.
Мониторы с матрицей IPS отличаются качеством картинки, намно лучше цветопередача.

Марина Аникина

в подсветке дело то все) жк тот же самый а вот led работает на диодах-типа яркость круче (мало энергии кушает) а в обычных ЖК стоит трубка газоразрядная ну и светит поменьше чем led

Оксана Фоминова

лучше контрастность, цветопередача, меньше энергопотребление

Ал
Алена

LED это не тип матрицы. в full-LED-мониторах светодиодная подсветка расположена прямо за матрицей. Это обеспечивает большую контрастность и равномерную яркость. В этом все отличия. В Edge-Led мониторах подсветка расположена по краям, выигрывают они только в экономии энергии.
Матрица в LED мониторах такая же как в обычных жк.

Хотите узнать насколько LED - лучше - пойдите в магазин и попросите продавца показать full led экран, edge-led и обычный.

Ан
Андрей

У меня есть мониторы с LED и без LED. Так вот без LED мне больше нравится. У LED цвета ярче, но при изменении угла обзора они сильнее меняются, и у монитора 23 дюйма картинка менее устойчивая (т. к. монитор большой и углы всегда присутствуют).

Екатерина Нестерова

разница в диодной подсветки, вот и все !