Евгений Донец

Каким образом фотон и электрон могут быть сразу в двух местах?

Инга Левицкая

Возьмем кубик – 3х3. В любом из этих кубиков е- будет
находится одинаковое время.

Из 27 сек – одну. Здесь хитро подменяется время и объем. И
говорят – вероятность в каждом кубике 1/27. На самом деле там не кубик … это
для простоты. Рисуют вроде облака: ) В инете посмотри s,p,d, … уровни атома
водорода … на пример

Кирилл Карпов

это квантовая физика, детка! Тут вам не то что здесь. Тут законы микромира.
Я тебе больше скажу, с некоторой вероятностью, в каждый момент времени электрон может находиться в совершенно любой точке Вселенной. Как тебе такая новость?

Вот ты тут щас сидишь за компом, а электрон из какого-то атома твоего тела находится в соседней галактике.

Памповая Птица

Они и не находятся в двух местах - что за нелепое предположение. Для них просто вероятность их обнаружения может быть одинаковая для нескольких мест сразу, но обнаружить частицу можно только в одном месте, в другом месте её уже не будет.

Салават Хероев

А что в этом такого страшного и непонятного?

Ты когда разговариваешь, тебя только в одном месте слышно?

Ел
Елена

Все не так просто, как на самом деле.

Gevorg Azatyan

квантмех головой не понять

Вишенка Ник

Кванты.
там просто постулируется что могут и обязаны.
(вся физика примерно с 1900года строится на постулатах, Из этого развился хороший мат-аппарат, многого добились, но последние лет 30 крепко увязли в нестыкуемом)

Настя

А дуализм света Вас уже не удивляет. Или тот факт, что любая частица
обладает и волновыми свойствами, просто в макромире они незаметны
но в микромире другое дело.