Татьяна Борисова

Что такое мощность магнитолы? Влияет ли это на звук? Какая самая оптимальная мощность для магнитолы?

Юлия Фалеева

сейчас они почти все ..мало зависимо от цены. .
они имеют мощность примерно 50вт на 4-х каналах. .
кому то и этого хватает. .
кто то еще добавляет отдельный усилитель. .
к этому важно качество звука. . .те ...при той же мощности. .
у разных производителей тут очень даже по разному. .
выбирайте из сони. . пионер. кенвуд
.и если есть деньги можно например аплайн. .
почитать отзывы можно

яндекс-маркет-магнитолы-отзывы..

Вадим Пешков

обычно указывается пиковая мощность-она всегда выше оптимальной

Светлана

Мощность магнитолы означает мощность звука, который она может воспроизводить.
При этом для получения качественного звука на большой громкости
необходимо, чтобы магнитола не работала на режиме, приближенном к
максимальному: это увеличивает количество помех и искажений в звуке. ..

Говоря на понятном "простому" покупателю языке, это означает, что сможете включить на всю улицу громкость и если усилитель достаточно мощный, то звук получится как на рок-концерте (правда и там можно услышать срач, а не музыку 😢

Также следует иметь ввиду, что часто мощность выводится хитрым способом - выгодным производителю: на определённых участках звуковых частот можно получить "красивые" цифры, которые для слушателя не будут иметь реального значения.
Но в общем, чем мощнее система, тем более громкий звук сможете получить. Только будет ли он "чистым", зависит от того, как производитель отнёсся к своей продукции ...
"Оптимальная" мощность определяется субъективным выбором владельца. А по правилам, мощность звуковой системы определяется конкретными акустическими свойствами помещения или объёма салона автомобиля. Ну и музыкального стиля, который вы любите - для рока, понятно, нужны "мускулистые" системы, а для симфонической музыки, не столько мощные, сколько "правильные", имеющие ровные параметры по всему частотному диапазону (АЧХ) (последнее - высшая математика, которая "простому" любителю музыки, как правило, ни к чему). .

http://www.youtube.com/watch?v=TGzLgkrHnBk
http://www.youtube.com/watch?v=edbO-Fwl6Zk
http://www.youtube.com/watch?v=tZSa8S9JCl4