Александр Духнов

как вы считаете, допустим приехал я домой ну или всеравно куда, вообщем я глушу двигатель, но тимпература двигателя сейчас

102 градуса, ну или 105,работает естественно вентилятор охлаждения, собственно вопрос, можно ли мне будет заглушить двигатель сразу при такой тимпературе, или нельзя? как вы считаете? ваз 2110 инжектор

я слышал что нельзя глушить при такой тимпературе сразу, но перегрева ведь нет двигателя

евгений бригаднов, а что может случиться? и почему не стоит кто мне объяснит?

а теперь догнал

Ксана У)))

подожди остановку вентилятора

Музыка Ливня

не стоит, особенно летом
большая температура, а когда мотор заглушен помпа уже не гоняет. тосол начнёт закипать в блоке

Николай Клягин

Я глушу и при работающем вентиляторе и ничего и давно так.

Елена Самойлова

по идее надо ждать но практика показывает что ничего страшного но я думаю минута никого не устроит подожди и заглуши домой успеешь))

Роман

Помпа не гоняет охлаждённую жидкость. И постоянно в самых горячих местах происходит постоянно перегрев. И в итоге как часто и бывает: то прокладка под головкой накрывается, То термостат летит. И т. д. В четвёртом цилиндре кольца обычно залегают. Вобщем перегрев двигателя. .Двигатель то твой, тебе его ремонтировать, естественно за деньги твои. Побереги его.

Тэране

ничего страшного. глуши когда хочешь.