Алина Грачева

Почему на 4т скутере, или мопеде, одно кольцо черное, а другое светлое?

Я знаю что светлое кольцо ставится первым (от головки поршня) , а второе черное, ну в чем разница колец? Я догадываюсь, что верхнее светлое, оно жаропрочное, а почему нижнее черное, может потому что к нижнему предъявляются меньше требований и оно делается из более дешевого чугуна, в целях экономии, или черное кольцо имеет какие-то особенности?

Оксана Лебедева

Верхнее для компрессии, нижнее для масла

Eлена Сорокина

правильно думаешь, верхнее хромированное, второе чугун.