Анастасия Русаловская

Задыхается скутер 4т китай

все было хорошо, недавно поставил новый поршень и кольца, еще ранее цилиндр, неделю назад мыл карб. и воздухан, ездил все было хорошо, тут ни с того ни с сего тяжело заводился, а потом пока ручку газа полностью не выжал он не ехал, так и добрался домой, если ручка не в пол, то глохнет, а так ехал ели ели, звук глухой как будто глушак отсоединили, проехал так 5 мин, добрался куда надо, заглушил, теперь не заводиться, а я не знаю в какую сторону копать, если что мопед старый, ему 7 лет, но я все сам чиню и держу в тонусе, подумываю я может это герметик попал от глушителя на клапан, или карб как то забился внезапно...

не перегревал, он перед выездом он стоял часа 3 в тени!) ) а потом 10мин езды его точно не перегрели))

он пытается завестись, но только когда ручку газа выжимаю, слышно как движок почти сам пашет, но отпускаю стартер и он глохнет, как будто воздуха мало или забилось что..

Разобрал. Свеча работает, на ней черный нагар, выхлопная чистая, карб чистый, компрессия мне кажется слабая была, я отверстие для свечи закрыл пальцем, дергаю стартер, и палец не выкидывает. Заметил что если закрыть рукой карб, то всасывание слабое, со стороны воздухана, соответсвенно бензин течет через слив когда я завожу и не поступает к свече, она сухая...

Алена Алена

а не перегрел ли ты его часом?

Гарик Кобрава

Если не заводится смотри искру подачу топлива

Иван Маркелов

Свечу хоть выкрути, посмотри на неё. Может мокрая? Может негодная. Может глушак забит, может топлива нет или не поступает.