Наталья Медкова

ваз 2115,из за чего тормоза могли стать хуже? буквально недели две назад тормозила на ура, теперь же приходится уже больше

(сильнее) давить на педаль тормоза?

Сергей Серов

Возможно воздух попал, гидроцилиндр потек.... Глядеть надо, а не гадать.

Наталья Вега

Посмотри уровень тормозной жидкости в бачке.

Вадик Павленко

Смотри утечку. воздуха хапануло. Износ колодок.

Дима Царев

У меня на "десятке" такое было на задних колёсах. Ломал голову, пока не засветился индикатор минимального уровня тормозной жидкости. Потекли оба тормозных цилиндра после семи лет эксплуатации.

Валерия Митюшкина

- или усилитель перестал работать,
или один из двух контуров,
или закисли направляющие суппорта (ов) ,
или попало масло на колодку (ки) ,
или ноги ослабли...