Мария Шипова

Замена родного двигателя на контрактный

Сорвало несколько зубьев с ремня ГРМ, пострадала ГБЦ. В автосервисе посоветовали купить б\у двигатель под замену. Машину собираюсь после ремонта продавать. Из-за контрактного двигателя придется снизить цену? Регистрировать в ГИБДД новый номер двигателя нужно?

Мадина Раммо

Не нужно. ДВС сейчас как запчасть

Лея Премыслер

Смотря какой двигатель, а то может дешевле головку отремонтировать. часто можно обойтись просто заменой погнутых клапанов.

Лерочка

Двигло в МРЭО не смотрят, но чтоб всё было в "шоколаде" нужно очистить ПТС от старого движка...

Рамазан Садыков

Контрактный движок дешевле чем такой ремонт, потеря в цене при продаже большая, трудно продать.