Марина Михайлова

Есть ли смысл брать контрактный двигатель?

Такие машины как у меня прекратили выпускать в 2001 г. и двигатели вместе с ними тоже. На разборках говорят что у них они из Японии без пробега по РФ. С пробегом 50-60 тысяч. Но как? Как может у двигателя которому уже 11 лет быть такой маленький пробег? На нем че 2 года отъездили, 9 лет он пролежал без дела и щас хотят продать?

Ирина Морозли

смысл брать есть, если машина нравится, а старый двиг развалился.
Увы от наебки никто не застрахован.

Пробег 50-60 тысяч вполне реальный, возможно япошка какой нить использовал машину только по выходным, а потом сдал тачку и она стояла бог знает сколько пока ее не купили русские Вани.

И еще момент. Не бывает такого чтобы перестали выпускать машину и тут же перестали выпускать на нее запчасти, обычно есть переходный период 1-2 года.

Плюс ко всему не обязательно, что данный тип двигателя ставился только на ваше авто, модельный ряд то большой, возможно тот же движок с незначительными модификациями ставился на более поздние версии

Ал
Алёнка

Это после капиталки потому-что, просто так пишут.
Они не новые!!!!

Мария (Семченкова)Бирюкова

Алексей если другого варианта нет восстановить автомобиль, как взять контрактный двигатель - то смысл брать уже есть.
Если хотите брать впрок, то не стоит - на машину впрок не берут.
Не факт что ваш двигатель снят с производства, посмотрите модель двигателя по ВИН и возможно убедиться, что есть такой же на другом авто... другой модели этого производителя. Пробег, двигателей об этом история всегда умалчивает... его определить практически нельзя без диагностики, а снятый двигатель ни какого диагноза не покажет. Придется верить на слово..

Эльмира Галяутдинова

конечно стоит брать... контрактный намного лучше чем после копиталки китайскими запчастями.... про 50000-60000 это не так часто попадаются.... даже если пробег 150 000 это хор... я себе брал с пробегом 198 000! состояние нового мотора!! ! уже больше сотки намотал ...только масло меняю... жаль что модель не написал...

Тори Макарчикова

Нужно смотреть у какой фирмы брать! Какие гарантии. Почитай статью. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]