Александр Четверов

Вопрос про услуги ЖКХ.. за что мы платим? вопрос внутри.

Доброе время суток! Пожалуйста, помогите разобраться с вопросом по поводу оплаты за техобслуживание. Я плачу за по квитанциям свет, газ, вода, вывоз мусора. отопление и техобслуживание... Подскажите за что конкретно я плачу 537 рублей ежемесячно? Подъезды мы убираем сами, клумбы во дворе тоже сами облагораживаем.... если есть ссылки на законы-прошу дайте.. и ещё-входит ли в обязанность организовать хоть какую то автостоянку возле дома ?

Слава Калошин

Этот вопрос к председателю Вашего ЖКХ. В квитанции прописаны услуги и тариф. К сожалению, Вы не выложили скриншот, или выписку из квитанции, потому трудно сказать, что именно вы оплачиваете. Обычно ЖКХ заключает договора на обслуживание дома разными фирмами, например, 40 рублей на обслуживание банком одной квитанции (сберкасса) , по обслуживанию домофонов, вывоз мусора, обустройство территории, закрепленной за домом. Освещение дома, некоторые накладные расходы по содержанию служащих в Вашем доме, уборщице и так далее. Внимательно прочитайте квитанцию, там все написано.

Юрий Селивёрстов

Кроме мытья подъездов Ваш дом обслуживает дворник-подметает, сантехник следит за исправным состоянием труб в подвалах-(отопление Вам исправно подключают осенью?) , кровельщик-следит за крышей, следят за работой вентиляции, плотник следит за состоянием окон, дверей. Кроме того, бухгалтер ежемесячно ведет подсчеты, печатает квитанции и т. п. Вот из этих сумм и состоит техническое обслуживание жилья. И какой пункт Вы туда заложите, за то Вам и будут начислять при составлении договора на обслуживание. Хотите-и за уход за клумбами тоже брать будут....

Ренат Валиулин

по поводу стоянки. . всем домом напишите заявление в УК с просьбой выделить место под стоянку ..и будет у вас стоянка.. что входит в графу техобслуживание можно узнать в УК у экономиста

Ол
Ольга

Посмотрите внимательно квитанцию, по реквизитам которой вы платите много лет и попытайтесь прочесть название организации и номер телефона... а далее заключите с ней договор и в нем будет то, за что вы платите

Ирина Горячева

Скорее всего, техобслуживанием у вас обозвали плату за содержание и ремонт дома.

Ле
Лена

Юлия, нажимайте на ссылку, а ещё лучше вступайте в группу ЖКХ - ВОПРОСЫ - ОТВЕТЫ " http://my.mail.ru/community/rjynhjkm/ и читайте ...там есть ответ на ваш вопрос http://my.mail.ru/community/rjynhjkm/3EA76FBCD92331B6.html

Маша Иванова

В УК есть перечень услуг, оказываемых этой компанией. Вам их легко предоставят. Платите вы немного, по- видимому, уборка в обслуживание не входит.