Елена Рахмангулова

посоветуйте чистое озеро в городе Ровно что на Украине)

Анатолий Тарасенков

Белое озеро по праву называют жемчужиной Украинского Полесья. Второе по площади (4,5 кв. м) в Ровенской области.

Находится оно недалеко от Ровенской АЭС, но при этом вода чистейшая, прозрачность достигает около 2 метров. Водится много видов рыб, бобры, ондатры. Говорят, что Белым это озеро назвали из-за туманной погоды, которая характера для водоемов, расположенных у атомных станций.

Добраться до Белого озера можно как из Ровно, так и из Луцка на маршрутном такси. Ехать до города Кузнецовска, откуда уже придется добираться своим ходом непосредственно до озера.