Наум Извольский

Завтра придут 10 челов на ужин какое меню сделать? Помогиииитеее!! ! Бросьте наименования салатов и главного блюда!!!

В доме все есть готовить умею, но идей нету. Кроме того из за аллергий нельзя мучного и молочного. То есть рыба куры мясо овощи фрукты бобовые все можно.

Анна Чупринова

рыба запеченная с картошечкой
или курица или гусь запеченные с картошечкой, возможно фаршированные грибами

голубцы

долма

перец фаршированный

салат с авокадо

спагетти с морепродуктами

http://www.povarenok.ru/recipes/dishes/starter/?searchid=246

Константин Матвеенко

приготовьте легкие летние салаты типа Греческого или Цезарь (дружеский совет - в жару изделия с майонезом не идут) , запеките овощи, приготовьте мясо (хоть отбивные, хоть курицу жареную, хоть рыбу) . а еще лучше сделать шашлык

Игорь Иванов

салат цезарь, запеките шляпки шампиньонов с начинкой из курицы, сыра, помидор. запеките курицу в имбирно-медовом соусе, можно запечь картофель в фольге и подать с нежным соусом из белых грибов. в качестве десерта сделайте растертую с сахаром клубнику и подайте с кремом как для тирамису из сыра маскарпоне, раз мучное нельзя)

Олеська Тихонравова

Настряпай оливье два ведра!)

Евгений Топилин

1.салат очень простой и вкусный
1.жарим рыбу как обычно до готовности, я обычно беру морского окуня или треску, можно хек, раздербаниваем ее руками на кусочки
2. жарим много репчатого лука до готовности
3.в салатник слой лука, слой рыбы, промазываем майонезом, все это повторяем, заканчиваем слоем лука, сверху майонез, ставим минут на 20 в холодильник

2.можно нафаршировать яйца
желток из этих яиц, ветчину либо буженинку либо колбаску мелко режем, добавляем зелень, майонез и начиняем половинки белков

3. очень простой и быстрый в приготовлении вкусный грибной соус
режем луковицу мелко, обжариваем на растительном масле, режем мелко грибы, кидаем к луку и все до готовности, обязательно добавить сливочное масло, придаст аромат грибам. добавляем 10% сливки, чуть чесночку, чуть перца черного молотого, естественно солим, добавляем зелень, сливки закипят - выключаем

4.можно сделать рыбку в томате, тоже очень просто, быстро и вкусно, надеюсь знаете как готовится

5.можно нафаршировать куриные окорочка тертым сыром с чесноком и зеленью

6.можно сделать свининку с картошкой тоже просто без заморочек
режем на порционные куски свинину, (можно не крупно, если не порциями) , режем картофель на куски как нравится, но если мясо порциями, то лучше покрупнее или целиком небольшие картофелины, кидаем в кастрюлю, наливаем воды чтобы только покрыла, ставим на огонь, закипит снимаем пену и кидаем лук репчатый, его режем, как больше любим, добавляем черный перец горошком, соль, ставим на маленький огонь и ЗАБЫВАЕМ НА 2 ЧАСА, перед окончанием добавляем зелень, можно чеснок

ДА МНОГО ЧЕГО МОЖНО СДЕЛАТЬ

Санек Гедин

Медальоны из телятины.

ОК
Олег Курнаев

Манты, очень вкусное блюдо .Составдля тестамука - 500 г, вода - 1 стакан, соль - большая щепоткадля мясного фаршасвинина - 500 г, говядина - 200 г, лук репчатый - 4 шт, соль, перецсметана, сливочное маслоПриготовление
Приготовить тесто. Муку просеять в миску, влить воду и добавить соль. Замесить крутое тесто (при необходимости добавить немного воды или наоборот подсыпать муки, чтобы получить тесто нужной консистенции)

Настька Аржанухина

Берете вареные яйца, режете пополам и вынимаете желтки. Желтки посолить, добавить хрен (я беру покупной из банок, неохота самой тереть) и немного майонеза и хорошо перемешать. Наполнить половинки. Это очень вкусно!!!

Евгений Дёмичев

голубцы, манты, рыба запеченная, салаты лучше из свежих овощей (лето же на дворе).

Илья Рабенко

Корейскую морковь нарезать немного помельче чтоб в рот удобно было класть)) ) так же полосочками нарезать балык, грудинку или копченую куриную грудку, добавить красную консервированную фасоль (типа Бондюэль) и запрвать майонезом. Необычно, вкусно и очень сытно!!!

Екатерина Зеленова

любое блюдо в духовке - быстро, вкусно, много))) ) салаты, баклажан-ую икру или соте из овощей, рулеты из лаваша с начинкой из сливочного сыра, укропа и малосольной красной рыбы, сырную тарелку с орешками и медом

Сергей Артамонов

у нас будет оливье, крабовый, шашлык, овощи, нарезка мясная и сырная, картофель фрукты попить и выпить.