так может просто ничего и не готовить.. сделать шашлыки и все... и послать всех подальше.. раз такие выкрутасы.. этот то.. тот это.. да нафиг таких гостей.. ну а если вы уж так выкручиваететсь перед своими гостями--сделайте курицу в духовке.. на куски порезать или купить окорочка смазать заправкой любой и в духовку. .
да еще есть такой рулет из фарша.. берете фарш и смешиваете с луком молотым, морковкой +яйцо +перец соль.. подготавливаете капустные листья.. провариваете несколько листов в кипятке ..выкладываете листья на стол.. сверху фарш и все это сворачиваете в рулет.. выкладываете на противень и поливаете заправкой из сметаны+майонез... и в духовку. .
вот еще мясо по французски--мясо отбиваете.. слегка солите перчите.. выкладываете слоями на противень глубокий и так несколько слоев мяса, сверху лук нарезанный полукольцами тоненько и засыпаете сыром, сверху майонез+сметана и слегка водичкии--- в духовку..
Блюда для торжества, праздника
для званого ужина на 20 человек . что приготовить на главное блюдо? говядину кусками - не хотят . жарко.
Ольга Мурадимова
идея с капустным рулетом очень нравится!
курица. самый лучший выход и мясо и не тяжелое.
Запеките несколько кур на соли по количеству едоков. Они вкуснее даже когда уже остывшие.
если не знаете, дам рецепт, это оч. просто. И вкусно. Корочка хрустящая без всякий майонезов.
курицу порционо в духовке на протвене или перец фаршированый с фаршироваными помидорами и баклажанами, опять же через духовку в глубокой жаровне
Плов. Голубцы. Пельмени (свои) . Перчики фаршированные. Запеканка творожная. Котлеты по-киевски. Торт.
котлеты, мясо под шубой, зразы, рулет мясной с начинкой, голубцы, перец фаршированный, курица на соли, рыбка
Ольга Мурадимова
туська! мясо под шубой ? как это делают? скиньте пожалуста рецептик! и я с вами поделюсь чем хотите! я не хилая хозяйка . только сегодня что то заело у меня.
Наташа К
рулет
делаем фарш как на котлеты, привычный. берем пакет чистый разрезаем его чтобы пленка побольше была и разминаем фарш ровным слоем. во внутрь нашего будующего рулетика я обычно кладу пережаренный лук и яйца в рядок сваренные вкрутую (почищенные :-) ) скручиваем рулет с помощью пленки кладем на протвинь, сверху смазать сметанкой можно и в духовку до готовности. вкусно :-)
Наташа К
кстати при разрезе рулета будут красивые кусочки внутри ломтик яичка желток кругленький, белок, по бокам лучок плотненько и мяско :-) нямка
Сырный рулет с ветчиной или окороком.
Анна Коваль
Можно подать язык отварной.
Блюдо очень простое и очень вкусное! Я решила говядину сделать нежнейшей и сливочной, для этого и выбрала именно БЕЛОЕ вино! Приступим: говядину-мякоть (вырезка, задняя часть подойдет-край) подготовить-промыть обсушить, удалить жилы (если есть) -пленки белые. Нарезать поперек волокон на куски толщиной 1 см., а потом на порционные кубики- не мельчим особо, чтоб мясо у нас осталось сочным и нежным, а не твердым. Примерно кубики я делаю по 3-4-5 см. Вобщем нарезали мясо-складываем в посуду (будем мариновать). Подготовим продукты для маринада: нам понадобится-пол-луковицы произвольно порезать (я режу полукольцами) -присолить и подавить. Мясо посолить, приправить черным перцем-горошком (предварительно его примять в ступке немного, добавить лавровый лист (лучше немного поломать) , 2 ст. л. оливкового масла и 100 мл. вина, добавить к мясу лук и тщательно перемешать. Накрыть мясо крышкой и убрать в холодильник на 1-1,5 часа. 4.По истечении срока-достаем мясо и даем отстояться до комн. температуры (пусть в себя придет: -):-):-)Тем временем-опята (не размораживая) высыпать на разогретую сухую сковороду. Томить до почти полного выпаривания жидкости. Так как опята обладаю определенно "склизкостью",то жидкость у вас полностью всё равно не выпарится, а если выпарится-значит опята начали пригорать. Так вот, когда на дне останется чуть бурлящаяя жидкость-добавляем в сковороду вторую половинку нашинкованного на ваш любимый манер лука (я люблю видеть лук в блюде, поэтому полукольцами режу) , добавляем 2 ст. л. олив. масла и чуть прижариваем грибочки с луком. Теперь добавляем в сковороду мясо. Я решила его не прижаривать для большей нежности в итоговом результате, поэтому сразу добавила и вино-100 мл. Тушить помешивая, чтоб опята не "хватались" ко дну сковороды минут десять-вино у вас увариться наполовину. Добавляем сметану и тушим под крышкой примерно пол-часика еще. Периодически помешивая. Далее перчим, солим (при необходимости) и добавляем мелко-мелко резанную зелень петрушки. Потомить еще минут 5-7. Выключить и дать настояться говядинке в соусе-минут 10.Наше соте готово! Подавать горячим! Приятного аппетита!
Галина Игнатова
у спрашивателя же написано..что гости ГОВЯДИНУ НЕ ХОТЯТ..а вы ему расписываете про говядину..ну не смешно ли..
Да, согласна-нафиг таких гостей! но, если хотите удивить, можно сделать мясной рулет, как выше описано, а начинку сделат из вареных яиц или грибов.
Ольга Мурадимова
нафиг нельзя - родственники!
Заливная осетрина в самый раз будет.
Ольга Мурадимова
класс! только где я в израиле осетрину найду?