Блюда для торжества, праздника

Если бы Вы участвовали в передаче званый ужин, то какие 3 блюда подали гостям?

Грибной суп ( рецепт собственного изобретения)
Жаренный ягненок (кусочки с косточкой, замариннованые в спец. соусе со свежей зеленью)
Салат из молодого шпината
Венские вафли со свежей клубникой и мороженным.
Ирина Лустина
Лучший ответ
Суп из мяса собаки — 50 сантимов,
Отбивная котлета из мяса кошки — 100 с. ,
Жаркое из мяса собаки — 75 с. ,
Паштет из мяса собаки — 20 с. ,
Тушеное мясо крысы — 20 с.

Меню подписано и скреплено печатью ресторатора, чтобы никто не подумал, что подобное меню составлено шутки ради. (Дюма, 1870)
Райгуль Рахимова Собачек с кошечками жалко! Да и крыса на десерт - не комильфо!
1. манты или беш-бармак
2. салат греческий
3 ватрушки или пиццу
закуска - рыба запеченая
основное блюдо утка с инжиром
чай с тортом Птичье молоко
бесбармак, наурыз коже, чай с бауырсаками
салат с креветками и цукини, курица в шампанском, тирамису с лесными ягодами
Всё равно найдут к чему придраться, сколько ни старайся...
ЗАКУСКА.
Сырный рулет.
Взять 300-400 гр. твердого сыра (твердый сыр – очень желтый по цвету и не крошится, когда его нарезаешь) и нарезать кубиками. Целлофановый пакет изнутри обильно смазать растительным маслом, положить туда кубики сыра и опустить в кастрюлю с кипящей водой. Оставить, пока сыр полностью не расплавится. Вытаскиваем сыр, выкладываем его на фольгу и раскатываем скалкой в пласт толщиной примерно 3-4 мм. Оставляем раскатанный сыр остыть на 10-12 мин. За это время нарезаем начинку для рулета. Она может быть абсолютно любой на ваш вкус! По собственному опыту вкусно получается: ветчина + жареные грибы + зелень + майонез, отварная курица + жареные грибы + яйцо; отварная курица + чернослив + курага. В общем, фантазируйте! Для пикантности можете добавить чеснок. Начинку раскладываем равномерно на пласт сыра и заворачиваем сыр рулетом. Затем плотно заворачиваем рулет в фольгу, чтобы он не потерял форму, и убираем в холодильник на 2-3 часа. Охлажденный рулет нарезаем порционными кусками и подаем к столу.

ГОРЯЧЕЕ.
Одну крупную рыбу (я обычно беру сазана) вымыть, выпотрошить и натереть солью и перцем изнутри и снаружи. Подготовить начинку: отварить гречневую кашу, добавить в нее заранее порезанные и обжаренные на растительном масле лук, морковь и грибы (любые, какие любите, я беру шампиньоны) . Рыбу нафаршировать смесью из гречки, лука, моркови и грибов и, целиком выложить на противень, обильно политый растительным маслом. Выпекать рыбу на среднем огне 1,5-2 часа. Маленькая хитрость: в процессе запекания переворачивать рыбу не надо, просто через каждые 15-20 мин. поливайте ее тем растительным маслом, на котором она жарится, тогда она покроется аппетитной корочкой.
Готовую рыбу выложить на блюдо, порезать на порционные куски и украсить дольками лимона и свежей зеленью.

ДЕСЕРТ.
Желе с любыми фруктами.
с- т из св капусты, лагман, штрудель = мороженое