Блюда для торжества, праздника
Чтобы вы приготовили на званый ужин?
Чем проще, тем вкуснее!

пироги и холодец \ перцы фаршированные \ и компот у меня вкусный получается
Смотря кого звать, мужиков али дам.... для разной категории народа и блюда разные.
да уж точно не то-что они там сейчас готовят... испоганили программу-смотреть противно!
из помидоров и брынзы следующий: томаты и зелень сначала необходимо помыть! Затем нарезать средними по размеру кубиками брынзу и помидоры, перемешать.
..На такой *Званый ужин как сейчас и в голову бы не пришло идти.... это не та передача.. куда люди приходят показать свои кулинарные способности и гостеприимство.. ради рейтинга телеканалы готовы на все... фрик на фрике сидит и фриком погоняет....
Lenochka ***
да, испортили программу
террин
запекла бы мясо/птицу/домашнюю колбасу
торт с фруктами в желе
а на передачу бы не пошла... стрАшно...
запекла бы мясо/птицу/домашнюю колбасу
торт с фруктами в желе
а на передачу бы не пошла... стрАшно...
Ольга Селихова
и я бы испугалась) там сейчас одни фрики) а так хорошо всё начиналось, когда передача вышла)
Lenochka ***
да.. там часто принимают участие неадекваты и фрики))
Классический "Селедку под шубой", брускетты с семгой, креветки с мидиями под сыром, мясо по-азиатски. Если какие-то рецепты из этих интересны - напишите какие - размещу...
Все шаблонное
Без изысков. Не будем делать из еды культа
я бы в кафе ужин устроила..
склоняюсь к чисто русским блюдам. Щи к которым подаются не сладкие пирожки с начинкой (вместо хлеба), картофель запечёный с курицей и лесными грибами + разносолы всякие от маринованных помидор до капусты, а на десерт блинчики с разными дополнениями - мёд, сметана, варенье ) вообщем ушли бы точно не голодные)
раньше я тоже задавалась таким вопросом. а сейчас перестала. в этом шоу фриков ни за что не стала бы участвовать. и к себе домой их звать сильно побоялась бы. не удивлена, что они все чаще и чаще на съемных квартирах проводят эти "званые" ужины.
Lenochka ***
ну не обязательно в передаче участвовать) просто можно друзей и родственников позвать
Утка с яблоками, картофельное пюре, салат из свежих овоще и фрукты...
Я б приготовила блюда русской кухни. На второе склоняюсь к жаркому в горшочках с говядиной, черносливом и грибами. На закуску.... Да ту же рыбу в кляре, например. На сладкое - блинчики, или шарлотку с черносливом и вишней. Короче, вкусно и сытно. Хотя сейчас на передаче одни фрики стали....
рыба отв соус польский, шарлотку с клюквой, салат-капуста, помидоры, 1д чеснока, сок
лимона, 1пучок петрушки, специи, чуток майонеза
канапе.
Завтра у меня званый ужин. Рулеты из говядины с помазкой из сала с чесноком. Толченка, салат из говядины с сыром и кириешками, салат из печени, торт брауни с кремом из масла со сгущенкой.
я не умею готовить, но с удовольствием бы скушал какую-нить вкусняшку) типа карпа фаршированного, салатик с тигровыми креветками
Приготовила бы то, что у меня лучше всего получается!
например: запекла бы буженину, отварила картошечку, посыпала ее укропчиком. салатик из рукколы и цукини с тигровыми креветками, на десерт испекла бы пирожки с вишней
Настя Гусак
Ведро майонеза и 3 батона я думаю не помешает тебе. Ты же не наешься без этого... исхудаешь.
Большого Барана на вертиле и сотте из баклажанов с вином.
Форшмак
суп фасолевый и хлеб с салом.... чай с тортом