Дима Ормонов

высокое растение (3-5 метров, отрастает за лето) с большими (50 см) опушенными листьями. Какое название?

на даче видел многолетнее растение высотой до 5-6 метров. вырастает за лето. ствол опушенный, зеленого цвета. Листья опушенные, большого размера (примерно 50 сантиметров), при соприкосновении руки остаются липкими. может кто знает название?

Jackk

коровяк ( медвежье ушко) Стебель прямой, листья сидячие толстые пушистые, верхушка в сидячих желтых цветах. Растение липкое, лекарственное используется при почечных болезнях.

Юлия Говенько

Павловния может быть.
В Условиях России, обмерзает каждый год, но отрастает от корня большим стволом с крупными листьями .

Сергей Плохов

Может, клещевина ?

Вася

Фото бы...