Марта Зайцева

здравструйте. подскажите пожалуйста как помочь кошечке (4 месяца).

здравструйте. подскажите пожалуйста как помочь кошечке (4 месяца) , ее очень сильно покусал чужой кот, раны глубокие, в местах укуса все опухло, у кошечки температура, весь день спит не вставая, трогать себя не дается.

Алёна Григорьева

Сходите к ветеринару, это, понятное дело, будет лучшим решением )

Ekaterina Degteryova

к ветеринару!

Антон Кудрявцев

к ветеринару!

Василий Матуль

как так можно вам не жалко? К ветеринару!!

Сергей Шатунов

БЕРИТЕ КРЕДИТЫ ТУТ !!!http://msk.sber-banks.ru

Hamroyev Bekzod

антибиотики надо колоть

Дмитрий Данилов

Раны обработайте перекесью, мирамистином, что есть. Йодом и зеленкой не мажте. Колоть антибиотик с гистамином должен ветеринар. Срочно к вету.

Алина Утрисова

Обработки ран Хлоргекседином 2р в день, мазь левомеколь, если надои хорошо бы амоксиклав 250 1/4 капсулы или таблетки 2р в день подавать 5 дн

Олеся Оборотова

инфекция в раны попала, нужно солевые компрессы (чайная ложка соли на стакан. ) , и подержать компресс минут 15. Соль вытянет заразу из раны. потом помазать какой-нибудь мазью (например левомеколь, или депантенол, или бепантен) . Желательно какие-нибудь иммуномодулирующие препараты поколоть, например гамавит (пару кубиков в холку два раза в день)

ну и фартук ей надо чтобы мазь не слизывала с себя

т. е. не фартук, а елизаветинский воротник